Сыпучая прикормка или пелетс?

Пелетс для рыбной ловли – это прессованные в гранулы готовые прикормки, замешанные по особым рецептам. Известен он не только у нас — довольно широкое распространение пелетс получил и в Европе, особенно в южных странах, где основный вид рыб в уловах поплавочников – это карпы, крупные лещи и плотва. Опускаясь на дно, гранулы не выделяют большого количества частичек, привлекающих мелкую рыбу – например, уклейку, – но остаются вполне съедобными для желанных крупных трофеев.
 

Дунаев советует: 
Зимой для ловли в водоемах без течения я рекомендую включать в состав прикормок большую долю мутящих воду и всплывающих компонентов, нежели чем в летние смеси, поскольку маловероятен риск собрать под лункой уклейку. А вот плотва и подлещик охотно отреагируют на облачко вкусной мути.
сразу после закорма первой под лунку приплывает местная рыба, которая чувствует в воде вкус прикормки, ее плавающих частичек. А поскольку гранулы плотные и не создают абсолютно никакого облачка мути на дне, то и привлекают местную рыбу очень незначительно. По мере размягчения пелетса легкие частички начинают всплывать над дном – и только тогда в воде распространяется запах смеси. Это привлекает и местную рыбу, и заставляет остановиться проплывающую мимо. Постепенно количество плотвы и подлещиков у лунки становится больше, и вполне возможно, что через какой-то период времени ее соберется под лункой столько же, сколько и на сыпучей прикормке. Но, правда, это лишь мои предположения. Повторюсь, мне до этого еще ни разу не удавалось проверить работоспособность пелетса. Главное, на мой взгляд, чтобы гранулы были специально приготовленными для ловли рыбы. Да, и не советую сыпать в лунку пусть даже проверенные качественные гранулы, коль требуется быстро собрать рыбу в точке ловли.
Если рассматривать преобладание плотвы или леща в уловах, то на пелетсе соотношение было 50 на 50, а вот рассыпчатая прикормка собирала преимущественно подлещика.
Возможно, хороший результат принесет применение пелетса на двух– или трехдневной рыбалке. Но это уже стоит пробовать вам, дорогие читатели!

  

Прикормку А. Дунаева вы можете преобрести на нашем сайте в разделе Прикормка по доступным ценам!


Источник статьи http://paguli.by/stati/item/283-sipuchaja-prikirmka-ili-pellts

Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста